Lernende per 15.11.2020

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität4849976
Kfm. Lehre E-Profil10310821111
Kfm. Lehre B-Profil74961709
Büroassistent/-in1832504
Kfm. Lehre Sport11 6171
Büroassistent Sport115161
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1225372
B-/E-Profil für Erwachsene629353
Büroassistent/-in für Erwachsene0000
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1199020911
Detailhandelsassistent/-in4028687
Wirtschaftsmittelschule38222060230
Wirtschaftsmittelschule Sport4218604
Berufsvorbereitende Schule 22127483
Schulisches Profil1078018713
Integratives Profil2621475
Vorlehre95141
INVOL136192

 

Total

 

1'042

 

845

 

1'887

 

113

Lehrpersonen per 01.08.2020

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet6876144
Lehrpersonen befristet131427
Total

8190
171

Nach oben