Lernende per 15.11.2021

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität4643896
Kfm. Lehre E-Profil1009919910
Kfm. Lehre B-Profil80861669
Büroassistent/-in1432464
Kfm. Lehre Sport13 8211
Büroassistent Sport5271
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1021312
B-/E-Profil für Erwachsene928373
Büroassistent/-in für Erwachsene0000
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1177819510
Detailhandelsassistent/-in3837757
Wirtschaftsmittelschule37718155828
Wirtschaftsmittelschule Sport4018584
Schulisches Profil1079920611
Integratives Profil3924636
INVOL95141

 

Total

 

1'004

 

761

 

1'765

 

103

Lehrpersonen per 01.08.2021

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet6373136
Lehrpersonen befristet10717
Total

7380
153

Nach oben